Спортивно-патриотическая игра «Зарница»

18.02.2021

17 февраля 2021г. на базе ФОК «Салауат»  состоялась районная спортивно-патриотическая игра «Зарница» На этой игре выросли многие поколения мальчишек и девчонок. Она направлена на формирование духовно-нравственных ценностей, военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование навыков начальной военной подготовки, чувства товарищества, ответственности.

«Зарница» — это военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В этой игре школьники получают возможность показать свои индивидуальные навыки в начальной военной подготовке, команды учатся быть единым сплоченным коллективом и принимать решения в экстремальных ситуациях.

 

В этом году командам предстояло показать свои знания и умения на различных этапах игры: строевая подготовка, стрельба из электронного пневматического оружия, разборка-сборка автомата, силовая гимнастика, плавание, военно-историческая викторина, надевание ОЗК. Нашу школу на этой игре представляла команда «Варяг».

В конкурсе строевой подготовки команды-участницы продемонстрировали свое умение ходить строем, выполнять повороты и перестроения на месте и в движении. Слаженность выполнения команд, форма и внешний вид, выбор песни — все это учитывалось при судействе.  Команда нашей школы выступила хорошо и результатом стало 3 место в этом конкурсе. 

В стрельбе из электронного пневматического оружия наравне с юношами принимали участие и девушки. Участники из нашей команды заняли 3 место в этом виде. Соревнования по плаванию проходили в виде эстафеты. Наша команда заняла 2 место.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то — в другом, но подготовка у всех – на хорошем уровне.Хочу такой сайт

Спортивно-патриотическая игра «Зарница» направлена на воспитание сильного духа, крепкого тела и гибкого ума. Кроме того, она прививает положительные моральные ценности: ответственность, командный дух, патриотизм, смелость и мужество.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем дальнейших успехов и побед.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.02.2021

Дата обновления: 18.02.2021

Дата публикации: 18.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».