Профориентационные мероприятия

25.01.2021

23 января 2021г. Министерство образования и науки Республики Башкортостан и ГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан» организовал для школьников 7-9 классов профориентационное мероприятие в онлайн формате «Урок Профмастерства». В его рамках прошло знакомство обучающихся с представителями и направлениями подготовки профессиональных образовательных организаций, знакомство с чемпионатным движением WorldSkills Russia (Молодые профессионалы).

Второй этап представил собой «Проф баттл», который проходил в игровой форме включая в себя 5 раундов: «Знакомство», «Творческий», «Танцевальный», «Музыкальный» и «Фотокарточка».

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие. Ребята с лёгкостью, неординарным подходом и открытостью подошли к каждому заданию. Выполнив задание, обучающиеся размещали результаты в социальной сети Вконтакте.

Для старшеклассников, 10-11 классов, с 13.00 до 15.00 часов были запланированы свои мероприятия. В рамках мероприятий выступили представители ведущих ВУЗов республики: БашГУ, БГПУ им. Акмуллы, УГНТУ, УГАТУ, БГМУ, БГАУ, УГИИ им. З. Исмагилова. Далее старшеклассники ответили на вопросы анкеты о намерениях продолжения образования, а также педагог-психолог школы провела с ними занятие с элементами тренинга, связанное с выбором профессии.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.01.2021

Дата обновления: 25.01.2021

Дата публикации: 25.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».