О пожарной безопасности

21.01.2022

Цели ДЮП в высшей степени благородны, т.к. способствуют формированию умений и навыков безопасности, кроме того, это добровольное общество. Члены добровольного общества должны осознавать важность своей деятельности, гордиться ею.

ДЮП МОБУ СОШ №1 с.Исянгулово проводит среди детей и подростков разъяснительно-агитационно-массовую работу по предупреждению пожаров по вине детей; воспитание в детях мужества, гражданственности, находчивости, бережного отношения к чужой и к своей собственности; коллективизма и творчества, развитие у них физической закалки и выносливости; работа по профессиональной ориентации.

В то же время - это творческая деятельность, связанная с пропагандой необходимых детям знаний в разной форме: в словесной, в форме демонстрации полученных знаний и усвоенных приемов тушения пожара.

Деятельность юных пожарников имеет большую практическую значимость: это совместная полезная работа для коллектива гимназии под девизом "Научился сам - научи другого!". Осознание важности порученного поднимает ребят в своих глазах, способствует росту самооценки. Растет также и творческая активность учащихся, членов ДЮП.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.01.2022

Дата обновления: 21.01.2022

Дата публикации: 21.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».